Российский политолог: судьба Донбасса зависит от парада в Москве 9 мая

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российский политолог Станислав Белковский считает, что Минские соглашения о прекращении огня работать не будут, а на востоке Украины в скором времени возобновятся боевые действия. Он также полагает, что развитие ситуации на востоке Украины будет зависеть от международного представительства на Параде Победы в России 9 мая.

Такое мнение политолог высказал вечером 27 марта в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале Интер.

«Конечно, война скоро возобновится. Я в этом не сомневаюсь», – сказал Белковский.

Он подчеркнул, что Минские соглашения являются «фейком и блефом», поскольку в этих соглашениях не участвует главный субъект – Россия.

О развитии ситуации на Донбассе он сказал: «Все будет зависеть от того, насколько Путина унизят и оскорбят в преддверии 9 мая. Судя по всему, ни один руководитель государства – члена коалиции держав-победительниц во Второй мировой войне не приедет это праздновать».

Белковский убежден, что поведение президента РФ – «реактивное». «Вот его обидят, и он снова начнет войну. Потому что вся эта война, которая происходит, является механизмом принуждения Запада к любви», – резюмировал он.

Напомним, 9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Многие западные лидеры уже отказались от приезда в Россию на Парад Победы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх