В России бушует стихия: ветер сдувает автобусы и валит краны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

В Ростовской области с трассы сильным ветром сдуло два автобуса, один из которых перевернулся на бок. Пострадали три человека. Движение автобусов в направлении Москвы и Краснодара было закрыто из-за сложных метеоусловий. В Астрахани повалило строительный кран, который перекрыл железную дорогу, улицу и задел теплотрассу, передает «Интерфакс».

ЧП с автобусами произошло на трассе М4 «Дон» «В результате гололеда, вызванного снежным зарядом и ледяным дождем, а также порывами ураганного ветра, с трассы буквально сдуло два автобуса, один из которых следовал из Москвы в Кисловодск, а другой шел из Казахстана в Ростов-на-Дону. В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса Москва-Кисловодск», - сообщил источник агентства. Один из автобусов лег на бок. Двое пострадавших пассажиров отправлены в больницы. Также пострадал водитель другого автобуса, следовавшего из Казахстана.

«В настоящее время на месте аварии работают спасатели, принимаются меры для подъема одного из автобусов, а также для вывода обоих автобусов на трассу», - сказал он.

По словам собеседника агентства, для пассажиров будет выделен транспорт, чтобы доставить их к стационарным пунктам размещения.

В Астрахани ветром повалило кран

Строительный кран упал в Советском районе Астрахани, перекрыв улицу Флотскую, сообщила в воскресенье «Интерфаксу» пресс-секретарь главного управления МЧС по Астраханской области Анжелика Баринова. Пострадавших нет.

Кран перекрыл железнодорожные пути местного назначения, по которым нет активного движения, автомобильную дорогу, а также задел теплотрассу. «Прорыва теплотрассы нет», - сказала Баринова.

В пятницу вечером в Астраханской области было объявлено штормовое предупреждение в связи с вероятностью сильных порывов ветра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх