СМИ узнали об очередном подвиге лидера КНДР: Ким Чен Ын лично испытал новый самолет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Молодой вождь КНДР Ким Чен Ын собственноручно поднял в воздух и посадил новый самолет в ходе визита на один из машиностроительных заводов страны, который приступил к выпуску самолетов легкого типа собственной разработки, сообщает Yonhap со ссылкой на официальное информбюро КНДР - KCNA.

Пи этом Yonhap отмечает необычность появления репортажа с секретного завода.

Как говорится в сообщении северокорейского источника, Ким Чен Ын, известный своей любовью к науке, технологиям и авиации, выразил удовольствие в связи с тем, что гражданам страны удалось совершить «чудесный прорыв» и создать новый самолет с «самыми современными» характеристиками.

По мнению вождя, это событие станет «трамплином для быстрого прогресса» северокорейской науки и машиностроительной индустрии.

Осмотрев завод, Ким Чен Ын лично сел за штурвал одного из новеньких самолетов и самостоятельно совершил взлет и посадку, передает KCNA. «Я должен испытать самолет, созданный нашим рабочим классом», - заявил глава государства и добавил, что таким образом хотел сделать приятное ученым, техникам и рабочим, а также вдохновить их на дальнейшие подвиги в достижении высокой цели.

Северокорейский источник не называет конкретную дату визита на завод и не сообщает его название.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх