Минфин Греции опровергает сообщения о своей неплатежеспособности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министерство финансов Греции опровергает сообщения СМИ о том, что представители Греции якобы заявили представителям стран-членов еврозоны о невозможности произвести очередную выплату Международному валютному фонду.

Агентство Reuters в четверг сообщило со ссылкой на анонимные источники в еврозоне, что у Греции 9 апреля закончатся деньги и она потребовала выдать ей новый кредит, прежде чем будет достигнуто соглашение о реформах, однако просьба была отклонена.

«Министерство финансов Греции категорически опровергает анонимную публикацию агентства Reuters о темах, которые якобы обсуждались в ходе рабочей группы Еврогруппы 1 апреля. Такие публикации подрывают европейские институты», -

говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В то же время агентство обращало внимание, что данная информация соответствует вчерашнему заявлению министра внутренних дел Греции Никоса Вуциса. Он пригрозил отсрочить причитающийся в апреле платеж по погашению кредитной задолженности перед Международным валютным фондом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх