В России в очередной раз военных подняли по тревоге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В Оренбургской области России в рамках внезапной проверки боеготовности поднята по тревоге тяжелая мотострелковая бригада, сообщает в среду пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

«Тяжелая мотострелковая бригада ЦВО, дислоцированная в Оренбургской области, внезапно поднята по тревоге и приступила к выполнению учебно-боевых задач.

Завершив мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения бригады совершили марш в назначенные районы на Тоцком полигоне, где выполнят упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения и нормативы по вождению боевых машин», - сообщил Интерфаксу помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Он отметил, что

к проверке привлечены более 3,5 тысяч солдат и офицеров и свыше 1,2 тысячи единиц техники.

Напомним, в марте на юге России на 19 полигонах, в том числе в Крыму, начались полевые выходы российских ракетных войск и артиллерии. В военных учениях принимали участие более восьми тысяч артиллеристов в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх