Как Путин вместе с семьей и друзьями чуть не сгорел в пожаре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Пожар в бане, в которой президент России парился с Герхардом Шредером, оказался вторым подобным инцидентом. В 1996 году пожар вспыхнул в сауне на даче Путина, а затем перекинулся на дом, спалив его дотла.

Сгоревшая пару лет назад баня в резиденции президента оказалась второй, которую постигла подобная участь.

Как пишет «МК» со ссылкой на воспоминания Путина, в далеком 1996 году будущий президент пригласил друзей на дачу в Соловьевке Приозерского района Ленинградской области. По непонятной причине в сауне вспыхнул огонь.

Вот как ситуацию описывает президент: «Вдруг я слышу какой-то треск. Потом дым – и вдруг пламя как бабахнет! Я закричал своим командирским голосом, чтобы все бежали из дома. Горела сауна».

Вскоре огонь перекинулся на дом, в котором находилась семья будущего российского лидера.

К счастью, всем удалось спастись, а вот дом сгорел полностью – пожарные приехали слишком поздно.

Как писали Дни.Ру, во время прямой линии с президентом Путин вспомнил забавный случай, как он парился в бане с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером, и баня неожиданно загорелась. "Я выхожу и говорю: "Герхард, слушай, нам надо отсюда уходить срочно. Мы горим". Он говорит: "Ну, сейчас пиво допьем и пойдем", – вспомнил российский лидер.

В итоге вторая баня президента также сгорела дотла.

Как позже сообщил журналистам Дмитрий Песков, баня в резиденции Путина не восстановлена до сих пор. «Баня была в Подмосковье. Деревянная. Сгорела достаточно быстро.

Когда пожарные приехали – они тушили, но уже были одни головешки. Баня до сих пор не восстановлена, остается только фундамент», – цитирует Пескова РИА Новости. На вопрос, есть ли у президента сейчас личная сауна или баня, Песков отвечать отказался.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх