Двойной теракт в Афганистане: минимум 33 погибших, более сотни раненых

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На востоке Афганистана произошел масштабный теракт: бомба взорвалась у здания банка, где получают зарплату госслужащие. По данным Reuters, минимум 33 человека погибли, более сотни были ранены. Полиция расследует сообщения о втором взрыве, прогремевшем, когда люди сбежались на место теракта.

Теракт произошел в городе Джелалабад провинции Нангархар на востоке Афганистана. Шеф полиции Фазель Ахмад Шерзад сообщил, что у КПП банка New Kabul Bank взорвался террорист-смертник на мотоцикле. По другим данным, бомбу он привез на велосипеде.

Утром в субботу также произошел второй взрыв - у здания департамента информации и культуры, недалеко от мечети.

В результате этого взрыва жертв нет.

Из-за большого количества раненых в городе ощущается нехватка карет скорой помощи, пострадавших доставляют в больницы на машинах местных жителей. Медики обратились к населению с просьбой о сдаче крови для жертв терактов, передает ТАСС.

Представители группировки «Талибан» почти сразу заявили о своей непричастности к теракту, осудив его. Позднее ответственность взяли на себя представители «Исламского государства».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх