Крым обойдется России в шесть раз дороже Олимпиады в Сочи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Российские чиновники озвучили сумму, которую выделят на модернизацию инфраструктуры полуострова.

На модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя до 2020 года планируется направить 700 миллиардов рублей (около 12,6 млрд евро - прим. ред.). Об этом сообщил заместитель министра Российской Федерации по делам Крыма Андрей Соколов.

По его словам,

только в 2015 году на модернизацию инфраструктуры планируется направить порядка 113 миллиардов рублей (около 2 млрд евро - прим. ред.), что сопоставимо с расходами на проведение Олимпиады в Сочи, и многократно превышает расходы на модернизацию инфраструктуры Владивостока.

«Объем средств соответствует и масштабу задач, которые нам предстоит решить. Фактически модернизировать необходимо все – и инженерную инфраструктуру, и транспортную инфраструктуру, и энергетику», – подчеркнул Андрей Соколов.

Ранее сообщалось, что Россия потратила на подготовку к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи около 214 млрд рублей (около 3,85 млрд евро - прим. ред.).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх