В Финляндии прошли выборы в парламент, лидирует оппозиционная партия Центра

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Финляндии проходят всеобщие выборы. Согласно опросам общественного мнения, оппозиционная Центристская партия имеет высокие шансы на победу.

Оппозиционная партия Финляндский центр лидирует на парламентских выборах, набирая 23,2% голосов.

Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня избиркомом страны результаты прошедшего 8-14 апреля предварительного голосования, в котором приняли участие 31,9%, или 1,3 млн избирателе, передает ТАСС.

На втором месте пока идет ведущая правящая Коалиционная партия (17,9%), на третьем Социал-демократическая партия (17,7%) и на четвертом националистическая партия «Истинные финны» (15,8%).

Левый союз набрал 7,8%, Союз «зеленых» - 7,4%, Христианские демократы - 4,1%, Шведская народная партия - 3,9%.

Действующий премьер-министр Александр Стубб, который возглавляет коалицию из четырех партий, подвергается критике в связи с тем, что страна уже три года не выходит из рецессии.

Лидер Центристской партии Юха Сипиля критикует правительство Стубба за его планы сократить государственные расходы на шесть миллиардов евро в течение ближайших четырех лет.

Подсчет голосов продолжается. Результаты выборов должны быть объявлены поздно вечером в воскресенье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх