Исламисты распространили видео массового убийства христиан в Ливии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Представители «Исламского государства» (ИГ) опубликовали в воскресенье, 19 апреля, 29-минутную видеозапись, на которой боевики союзных формирований радикальной группировки в Ливии казнят эфиопских христиан. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщили террористы, одну группу эфиопов захватили на востоке Ливии, а другую - на юге страны.

Они оказались в руках вооруженных групп местных исламистов, объявивших о присоединении к ИГ, орудующей в Сирии и Ираке. Первую группу заложников расстреляли, а вторую - обезглавили на берегу моря.

Точное число жертв боевиков и подробности их пленения остаются неизвестными.

В посольстве Эфиопии в Египте Reuters заявили, что информация о национальности казненных проверяется, и пока дипломаты не могут подтвердить, что казни подверглись граждане этой страны.

«Правительство Ефиопии осуждает этот гнусный акт», - добавил представитель правительства Редван Хусейн.

В феврале этого года в Ливии боевики, примкнувшие к ИГ, захватили и убили 21 египетского христианина. Известно, что они приехали в Ливию на заработки и были взяты в заложники в районе города Сирт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх