Спикер Верховной Рады подписал документ о введении санкций против Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал принятое депутатами 22 апреля постановление, которое предполагает введение санкций против президента РФ Владимира Путина. Помимо российского президента, данное постановление предусматривает различные ограничения для еще 34 человек.

О подписании документа сообщают как российские, так и украинские средства массовой информации. ТАСС сообщает, что Гройсман подписал рекомендацию Совету национальной безопасности и обороны Украины. В свою очередь сайт украинского телеканала 112 называет подписанные документ «обращением к мировому сообществу».

В данном обращении речь идет о введении персональных санкций против 35 российских политиков, в том числе Владимира Путина.

Принятый документ коротко называют «Списком Савченко», имея в виду украинскую летчицу Надежду Савченко, которая находится в московском СИЗО по обвинению в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе.

В документе говорится о том, что Савченко незаконно была задержана и перенаправлена на территорию России. Также в постановлении говорится о необходимости российские стороной соблюдать достигнутые в Минске соглашения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх