Соратник Януковича погиб в России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Брат экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко погиб на отдыхе. Антон Клименко утонул во время дайвинга, предположительно, на территории России.

Брат сбежавшего бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко утонул во время отдыха. Предположительно, трагедия произошла на территории России.

По предварительным данным, Антон Клименко утонул во время дайвинга,

сообщает «УРА-Информ». Согласно сведениям украинских СМИ, инцидент произошел 25-26 апреля, подробности пока не известны. Родственники официально не подтвердили эту информацию.

Братья Клименко были приближены к власти во время правления Виктора Януковича и считались его соратниками. Александр занимал высокий пост руководителя ведомства, Антон в апреле 2005 года возглавил донецкое отделение «Нашей Украины», а после занял пост директора страховой компании «Юнисон-групп».

После Майдана им пришлось бежать из родной страны. По некоторым данным, 22 февраля братья Клименко вместе с экс-генпрокурором Виктором Пшонкой устроили потасовку в аэропорту Донецка: подравшись с пограничниками, чиновники сумели прорваться на самолет, отправлявшийся Россию.

Напомним, что недавно в России утонул сын бывшего президента Украины. Дни.Ру писали, что Виктор Янукович – младший провалился под лед на Байкале. В момент трагедии он находился в микроавтобусе и не смог спастись.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх