Песков назвал пустышкой возможные украинские санкции против Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не знают, какие санкции Верховная Рада рекомендовала ввести Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины против 35 лиц, в том числе против Владимира Путина. Об этом Песков сказал в эфире Business FM, передает РИА Новости.

«Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане, соответственно, что-то сказать невозможно. Мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то», — отметил представитель Кремля.

Ранее, 27 апреля, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал рекомендацию украинского парламента СНБО о введении персональных санкций против лиц, «причастных к политическим решениям по поводу содержания под стражей на территории России» украинской летчицы и депутата Надежды Савченко.

О каких именно персональных санкциях шла речь, не уточняется.

Кроме Путина в санкционный список вошли директор ФСБ РФ Александр Бортников, первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, официальный представитель ведомства Владимир Маркин и помощник главы государства Владислав Сурков.

Вместе с тем, ограничительные меры предлагается применить к главе российской делегации в ПАСЕ Алексею Пушкову (является также председателем комитета Госдумы по международным делам) и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

Также в список попал лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх