Ляшко грубо пошутил над британской королевой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Неожиданную реакцию лидера украинской Радикальной партии Олега Ляшко вызвала фотография королевы Великобритании Елизаветы II в голубых пальто и шляпе с букетом желтых цветов в руках.

«Ее Величество Королева Елизавета II. Агрессивно настроенная циничная бандеровка, бабушка-каратель, верный приверженец хунты. Секрет молодости: утром пьет свежую кровь младенцев ДНР и ЛНР», — написал он в своём Facebook.

Її Величність королева Єлизавета ІІ. Агресивно налаштована цинічна бандерівка, бабушка-каратєль, вірний адепт Київської хунти. Секрет молодості - щоранку п'є свіжу кров немовлят з ДНР і ЛНР#цинічнібандериPosted by Олег Ляшко on 26 Апрель 2015 г.

Такая реакция Ляшко вызвала критику со стороны западных СМИ.

«Вряд ли эта «шутка» приблизит Украину к Европейскому союзу. Если Киев еще не отказался от вступления в него, политикам, вероятно, надо следить за своими действиями и не допускать подобных вольностей в адрес лидеров ЕС», — отметили сотрудники издания Sputnik.

Напомним, что ранее Ляшко позволял себе издевательские комментарии по поводу смерти украинского оппозиционного журналиста Олеся Бузины, а также смерти бывших членов Партии регионов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх