Украина: введение безвизового режима с ЕС будет отложено до 2016 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Введение безвизового режима между Украиной и ЕС будет отложено как минимум до 2016 года. Об этом в эфире телеканала «Украина» сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Последние новости о событиях на Украине

«13 мая Еврокомиссия представит отчет о достижениях Украины в выполнении требований для введения безвизового режима.

Затем вопрос будет обсужден с украинской стороной, что мы можем сделать и тогда, в Риге, решение по безвизовому режиму будет приниматься в последний момент, но оно не будет касаться введения, а будет касаться определения четких перспектив, алгоритмов. Введение безвизового режима будет отложено (до 2016 года - ред.)», - отметил Кулеба.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время саммита «Украина-ЕС» отметил, что война на Донбассе не должна стать препятствием для получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

Отметим, в марте 2014 года в МИД Украины утверждали, что безвизовый режим с ЕС может заработать «до конца года». В июне это же утверждал глава представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский.

В сентябре 2014 года в МИД сообщили, что безвизовый режим с Европой запустят в мае 2015 года.

В январе 2015 года появился прогноз ЕС, согласно которому безвизовый режим с Украиной заработает не ранее 2016 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх