Порошенко предупредил о начале войны «в любой момент»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Угроза эскалации конфликта в Донбассе сохраняется, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления на Международной конференции в поддержку Украины в Киеве. По словам главы государства, угроза войны является реальностью, она висит над Украиной до сих пор.

«Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все для того, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать», - цитирует Порошенко «Интерфакс».

Украинский президент также добавил, что

при поддержке Евросоюза будет найдено «мирное решение конфликта в Донбассе».

А «минские соглашения, которые были достигнуты с помощью огромной согласованной координированной роли наших партнеров, должны быть воплощены полностью», отметил он.

Международная конференция в поддержку Украины началась в Киеве во вторник, 28 апреля. На мероприятие прибыли представители 56 стран. Как сообщал «КоммерсантЪ», конференция планировалась как донорская, однако затем в нее включили политическую повестку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх