Террорист-смертник подорвал полицейских ЕС в Афганистане

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Террорист-смертник устроил нападение на автомобиль Европейской полицейской миссии в Афганистане. Жертвами теракта стали три человека.

Три человека погибли в воскресенье, 17 мая, в результате атаки террориста-смертника в Кабуле.

Жертвами теракта оказались британский сотрудник Европейской полицейской миссии в Афганистане (EUPOL) и две афганские женщины. Ранения получили еще 18 человек, в том числе трое детей,

сообщает агентство dpa.

По данным афганской полиции, злоумышленник взорвал свой автомобиль рядом с международной автоколонной в непосредственной близости от аэропорта.

Объектом нападения предположительно стала машина EUPOL, в которой помимо погибшего британца находились еще три человека. Все они получили неопасные для жизни ранения. В числе пострадавших - гражданин Германии, 51-летний полицейский из Оберхаузена.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное исламистское движение «Талибан».

Несколькими днями ранее его боевики совершили захват заложников в одной из гостиниц Кабула. В результате было убито 14 человек, в том числе семь иностранцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх