Страшная авария с 3 погибшими: автобус с юными каратистами столкнулся с грузовиком

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

В распоряжении журналистов LifeNews оказалась видеозапись, сделанная регистратором автомобиля. На представленных кадрах запечатлен момент аварии под Нижним Новгородом 21 мая 2015, в которой микроавтобус с юными каратистами столкнулся с грузовиком МАН.

На видео микроавтобус «Мерседес» с детьми выехал на встречную полосу. Судя по записи, водитель грузовика мог избежать столкновения с пассажирским транспортом, но он лишь сбавил скорость с 72 км/ч до 67 км/ч.

Между тем ТАСС выяснило, что в результате столкновения автобуса, перевозившего детей, с грузовиком в Нижегородской области 21 мая 2015 погиб председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин, сопровождавший детей на соревнования в качестве тренера.

Его 28-летний сын был госпитализирован в отделение травматологии Кстовской центральной больницы с переломами рёбер.

Авария в Нижегородской области 21 мая 2015, жертвами которой стали три человека, а 17 пострадали произошла рано утром в 11 километрах от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района.

В автобус «Мерседес» ехали юные каратисты в возрасте от 11 до 14 лет. Они направлялись на соревнования из Казани в Санкт-Петербург.

По факту случившейся аварии в Нижегородской области 21 мая 2015 возбуждено второе уголовное дело. Как отмечает «Время Н»,

водитель микроавтобуса с юными спортсменами в салоне уснул за рулём.

На данный момент мужчина задержан. Он подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Решается вопрос об избрании меры пресечения в его отношении.

Как удалось выяснить журналистам,

в момент трагической аварии пассажирским транспортом управлял мужчина, случайно попавший за руль:

он не должен был везти детей и даже не работал в транспортной компании. Оказалось, что его на смену основному водителю. Когда тот устал, то передал руль своему сменщику, под управлением которого автобус и попал в ДТП.

Добавим, что пострадавшими в этой аварии являются 17 человек. Все они были доставлены в лечебные учреждения Нижегородской области. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии, один ребёнок - в коме.

«Планируется организация транспортировки пациентов в клиники Татарстана в зависимости от тяжести их состояния и транспортабельности», – цитирует РИА «Новости» представителя Минздрава Татарстана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх