У границ Латвии замечен малый ракетный корабль Балтфлота

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Российский военный корабль был замечен в пятницу вблизи морской границы Латвии. Об этом сообщается в официальном Twitter латвийской армии.

«В латвийской эксклюзивной экономической зоне в шести морских милях от территориальных вод 22 мая обнаружен малый ракетный корабль ВМФ России «Пассат 570»», — гласит сообщение.

Наименованием «Пассат 570» латвийские военные, по-видимому, обозначили малый ракетный корабль проекта 1234.1 «Пассат» (бортовой номер 570), приписанный к Балтийскому флоту ВМФ России.

Согласно обнародованным ранее данным министерства обороны Латвии, в 2014 году на приграничной территории существенно возросла активность воздушных и морских судов, принадлежащих российским вооруженным силам. Военные самолеты и корабли России приближались к границам республики более 250 раз.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх