Обаме предложили повеситься

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент США Барак Обама обзавелся собственным аккаунтом в Twitter, что уже привело к нескольким громким скандалам. Глава Белого дома ежедневно получает немало негативных откликов. Одним из последних комментариев, всколыхнувших общественность, стало предложение американскому лидеру повеситься.

Как пишет New York Times, президент США крайне недоволен тем, что получает в Twitter сообщения расистского характера. Однако больше всего Обаму расстроила карикатура, где он изображен с петлей на шее. Как уточняет издание, к пользователю, отправившему Бараку скандальный коллаж, уже приходили сотрудники спецслужб.

Зарегистрировался Обама в Twitter 16 мая и уже имеет 2,4 миллиона подписчиков.

Стремительный успех попал в Книгу рекордов Гиннесса. «Привет, Twitter. Это Барак. По-настоящему! Шесть лет в должности, и мне, наконец, сделали собственный аккаунт», – заявил Обама в первом сообщении. Для большей раскрутки на сайте Белого дома разместили фото, как президент его писал.

Одним из первых в полемику с Обамой в соцсети вступил бывший президент США Билл Клинтон. Он спросил у нынешнего главы Белого дома о том, что станет с его недавно созданным профилем @POTUS в Twitter после ухода с поста, намекнув, что этот аккаунт может понадобиться его жене Хиллари Клинтон в случае победы на президентских выборах 2016 года.

В ответ Обама удачно отшутился: «Хороший вопрос, @billclinton. Ник прикреплен к Белому дому. Не знаешь кого-нибудь, кто бы заинтересовался аккаунтом @FLOTUS?» Сейчас профиль @FLOTUS – аккаунт, принадлежащий первой леди США (First Lady Of the United States), ведет жена Обамы Мишель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх