Владелец автосервиса пожертвовал своими авто ради машин клиентов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Ночной пожар в районе Болдераи - владелец автосервиса позволил своим машинам сгореть, только чтобы спасти автомобили клиентов, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В четверг утром утром Илмар с друзьями вытаскивал из боксов остатки сгоревших деталей и инструментов. Пожар начался ночью, когда гараж был закрыт. Охранники заметили дым и вызвали спасателей. «Один не горел, а второй горел вовсю, но когда приехали пожарные, пламя перешло и на второй бокс. Сами пробовали тушить, но это было бестолку. Мы все закрыли, чтобы меньше воздуха было, и ждали пожарных», - рассказал Илмар.

Пожар случился из-за проблем с проводкой в дальней части бокса. «Эта территория государственная. По идее государство должно было делать проводку, в договоре есть два таких пункта, или мы делаем и отдаем чеки, или они делают, но никто ничего не делал», - уточнил хозяин автомастерской. В одном боксе Илмар заменил всю проводку за свои деньги, а во втором гараже провода были старые. Помещение использовалось как склад, тут пожар и начался, а потом огонь перешел на соседний бокс, где стояли два автомобиля Илмара. «Они были на разборке на детали, но все равно», - посетовал «Криминал+» Илмар.

Два стареньких BMW выгорели полностью.

Машины клиентов Илмар успел выгнать на улицу, в противном случае пришлось бы оплачивать ущерб владельцам.

Пожар полностью уничтожил бизнес Илмара, продолжать здесь работу невозможно. «Машины, инструменты, детали дорогие были лично с моей машины, компрессор, инфракрасный луч, который сушит машины, музыка, которая только что была куплена для установки на одну машину - все сгорело по нулям», - отметил мужчина.

В общей сложности хозяин сервиса потерял 7 тысяч евро. Что делать дальше, Илмар пока не представляет. Заново начинать свой бизнес здесь будет очень трудно, да и опасно – проблемы с проводкой могут повториться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх