Катастрофа Ил-76 в Луганске: родственники легли на Майдане

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Родственники погибших в результате крушения Ил-76 под Луганском в июне 2014 года устроили лежачую акцию в Киеве.

Акция прошла в субботу, 23 мая, на Майдане Независимости в центре украинской столицы. Отмечается, что в мероприятии приняли участие несколько десятков человек: они ненадолго легли на площадь, не выкрикивая никаких лозунгов.

По словам одного из митинговавших, их требование — справедливое расследование катастрофы. Напомним, в июне 2014 года ополченцы Луганской народной республики сбили заходивший на посадку Ил-76, в котором летели 49 украинских военных. Ожидается, что в ближайшее время обвинения в халатности, которая привела к гибели людей, могут предъявить должностным лицам Минобороны Украины.

Как уже писал русский TVNET, около Луганска (восток Украины) в ночь с 13 на 14 июня 2014 года военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит сепаратистами при заходе на посадку в Луганском аэропорту. Представитель Минобороны сообщил Reuters, что на борту Ил-76 погибли 49 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх