Замгубернатора Крымского Севастополя - крупный землевладелец в Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Заместитель губернатора Севастополя по экономическому развитию Игорь Шаповалов владеет крупными земельными угодьями в Латвии. Об этом стало известно после публикации его налоговой декларации.

Игорь Шаповалов заместитель губернатора по развитию новых проектов. До этого Шаповалов возглавлял Агентство стратегического развития Севастополя и работал вместе с Алексеем Чалым над созданием концепции развития Севастополя. В правительстве ему подчиняется новая структура — департамент развития промышленности, сельского хозяйства, IT- и туриндустрии.

Как стало известно из его налоговой декларации за 2014 год, Шаповалов владеет земельным участком в Латвии площадью 6,1 тыс. кв. м. Помимо этого ему приндлежат две квартиры в России площадью 28,6 кв. м. и 58,5 кв. м.

С 20 декабря 2014 года в отношении Крыма и Севастополя начал действовать новый пакет экономических санкций и ограничений. Однако конкретных мер экономического воздействия на руководителей этого региона не предусматривается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх