Рамзан Кадыров стал «ночным волком»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Чечне открылось региональное отделение мотоклуба «Ночные волки», участники которого недавно устроили пробег «Дороги Победы» до Берлина. Новыми членами организации стали 16 человек, в том числе и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Они прочитали присягу, после чего им вручили жилетки участников клуба, сообщает LifeNews.

В «Живом Журнале» байкеров опубликован фотоотчет с мероприятия в Грозном. На одном из снимков запечатлено, как Кадыров в жилетке «Ночных волков» обнимается с лидером мотоклуба Александром «Хирургом» Залдостановым.

"В резиденции главы Чеченской республики "Ночные волки" торжественно открыли отделение НВ в Грозном. Первый жилет мотоциклистов Александр Хирург вручил Рамзану Кадырову. Теперь он официально "ночной волк", - говорится в блоге байкеров.

Руководитель ЧР, в свою очередь, рассказал с помощью своего Instagram, что встретил байкеров в аэропорту Грозного.

«Прямо у трапа самолета Александр выразил благодарность за оказанную по моему поручению чеченцами из Германии серьезную поддержку в совершении берлинского этапа мотопробега по Европе, - отметил Кадыров. - Из аэропорта на мотоциклах мы проехали по улицам и проспектам Грозного».

Ранее Служба безопасности Украины возбудила в отношении Хирурга уголовное дело по статье о финансировании терроризма. По украинскому законодательству, российскому байкеру может грозить до десяти лет лишения свободы. Лидер «Ночных волков» назвал эти обвинения смехотворными.

«С таким же успехом они могли бы обвинить меня в финансировании геноцида Украины ханом Батыем», - отметил Залдостанов. В СБУ считают, что байкер присваивал «средства граждан Украины, России и стран СНГ», часть которых направлял «на финансирование террористов» из так называемых Донецкой и Луганской народных республик, которые Киев признает «террористическими организациями».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх