Американцев предупреждают о грядущем апокалипсисе с участием России в 2017 году

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На минувшей неделе адресаты из списка рассылки одного из кандидатов в президенты США в избирательной кампании 2012 года получили письма от некоего «библеиста» Нейтана Шепарда, который предупреждает своих корреспондентов о грядущем апокалипсисе, пишет Time.

Как пишет издание, речь идет о списке рассылки Германа Кейна, бывшего исполнительного директора компании Godfather's Pizza. Он передал адреса, полученные в ходе своей короткой избирательной кампании, для нужд собственной компании и рекламы своего радиошоу.

По всей видимости, список адресов был продан «библеисту» Шепарду, использовавшему его для пропаганды собственных апокалиптических идей.

В частности, в рассылке приводятся адреса роликов на YouTube, из которых становится ясно, что современные США - та самая «вавилонская блудница» из книги Откровения и что конец наступит в январе 2017 года.

По словам Шепарда,

Америка будет разрушена президентом России Владимиром Путиным в ходе третьей мировой войны с использованием электромагнитного оружия.

Главный редактор сайта Германа Кейна отказался пояснить Time, с какой целью список рассылки был продан Шепарду. Между тем, как пишет издание, Кейн ранее одалживал этот список для рекламы подобных идей и товаров.

Речь идет, в частности, о «специалистах по выживанию», которые предлагали всем желающим наборы, помогающие пережить ядерную войну, и некоем докторе, который рекламировал «набор для защиты мозга», якобы способный предупредить развитие болезни Альцгеймера.

Нейтан

Шепард также предлагает 60-долларовую скидку на товары, необходимые для того, чтобы пережить апокалипсис.

Как напоминает Time, это не первый случай, когда списки рассылки бывших кандидатов в президенты используются неподобающим образом. Так, экс-кандидат Ньют Грингич, также участвовавший в кампании 2012 года и оказавшийся в многомиллионных долгах, регулярно передает имеющиеся в его распоряжении адреса для рекламы товаров, которые помогут покупателям выжить в третьей мировой войне, которая вот-вот наступит.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх