ООН: каждый девятый житель мира страдает от голода

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Число голодающих в мире впервые за всю историю наблюдений составило менее 800 тысяч, сообщается в ежегодном докладе ООН о продовольственной безопасности.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ведет подсчет страдающих от недоедания уже на протяжении 25 лет.

По данным организации, сейчас в мире насчитывается 795 млн человек, страдающих от голода. Это означает, что каждый девятый житель планеты страдает от недоедания.

В 2012 году это число составляло 870 миллионов человек, или каждый восьмой житель планеты. За 25 лет число голодающих в мире сократилось на 216 млн человек.

Как сообщает ФАО, в развивающихся странах недоедание среди детей и молодежи также сократилось: если в начале 1990-х гг. 23,3% детей в этих странах страдали от голода, то сейчас от недоедания страдают 12,9% детей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх