Покушение на Порошенко: его хотели взорвать ведром с гвоздями

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко мог умереть во время покушения прямо в день своей инаугурации от взрыва ведра с гвоздями, рассказал начальник госохраны Валерий Гелетей. Охранники, проверяя территорию, обнаружили взрывчатку, размещенную на пути следования президентского кортежа.

Ситуация на Украине, как в политическом, так и в экономическом плане, достигла той отметки, когда абсолютное большинство людей не поддерживает президента, а значительная часть общества и вовсе желает ему тем или иным способом покинуть политическую арену.

Однако те, кто желал убрать Петра Порошенко «с глаз долой», причем прибегая для этого даже к самым радикальным методам, были даже тогда, когда он не успел и дня провести в должности главы государства.

Так, согласно данным начальника госохраны Валерия Гелетея, Порошенко мог погибнуть прямо в день своей инаугурации, передает «Звезда». На пути следования новоизбранного президента было обнаружено ведро со взрывчаткой и гвоздями.

Самодельное взрывное устройство было закреплено на заборе возле здания администрации президента

таким образом, чтобы область взрыва попадала в маршрут следования президентского кортежа. Сработать бомба должна была по сигналу мобильного телефона.

Тогда избежать гибели Петру Порошенко помог случай – охранники услышали шум кустов, через которые пробирался, по всей видимости, тот, кто и разместил ведро с гвоздями на заборе. Телохранители решили проверить территорию и обнаружили взрывчатку. Злоумышленнику, по всей видимости, удалось скрыться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх