Глава ДНР рассказал, какие города планирует захватить

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко пообещал при помощи политических методов вернуть контроль над рядом населенных пунктов Донецкой области, оставленных сепаратистами в прошлом году.

Последние новости о событиях на Украине

«Как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий»,

- добавил глава ДНР.

Захарченко подчеркнул, что обстрелы мирных населенных пунктов ДНР украинскими военными отразятся на атмосфере минских переговоров. «Изменения в обстановке на минских встречах, естественно, появятся. В этот раз стреляли по мирным кварталам, и мы надеемся, что представители контактной группы оценят это адекватно», - сказал он.

Отметим, ранее Захарченко уже несколько раз заявлял о планах захвата различных городов. В частности он считает, что намерен установить контроль сепаратистами над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился псевдореферендум о независимости «республики».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх