Эстонский политик: в отношении беженцев возможна только одна политика – нет, нет и еще раз нет

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PM/SCANPIX BALTICS

Лидер Партии народного единства Кристийна Оюланд продолжила в пятницу начатое накануне в социальных сетях рассуждение, в котором она выступает против того, чтобы в страну въехал хотя бы один иммигрант.

«Разговоры правительства о снижении квоты – всего лишь косметика, которой народ пытаются успокоить. В отношении иммигрантов/беженцев возможна только одна политика – нет, нет и еще раз нет, ни один из них не должен пересечь эстонскую границу», - сказала бывшая министр иностранных дел Оюланд.

По ее словам, пришло время для массового сбора подписей коренных европейцев, чтобы «прекратить угрожающее идентичности и культурному пространству Европы вторжение иммигрантов из-за Средиземного моря».

Накануне Оюланд выразилась в социальных сетях еще жестче.

«Этот вопрос негров является для Эстонии экзистенциальным и необратимым. Если мы впустим их, историю невозможно будет повернуть вспять»,

- заявила Оюланд в социальных сетях и назвала взгляды тех, кто считает иначе, «опасным для национальной безопасности Эстонии бредом».

«Сегодня я как белый человек ощущаю, что белая раса в опасности», - написала Оюланд и подчеркнула, что незаконно пересекающих границу людей следует вернуть туда, откуда они приехали. «Это будет катастрофа, если эти иммигранты окажутся в Эстонии», - добавила она.

Согласно обнародованному Еврокомиссией в среду плану распределения беженцев, Эстония должна будет принять еще около 738 уже прибывших в Европу беженцев в дополнение к 326, которых ей следовало принять согласно ранее обнародованному плану.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх