На Крите молния попала в группу туристов: 19 пострадавших

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Утром в пятницу 19 туристов пострадали в результате удара молнии в развалины Кносского дворца на греческом острове Крит в Средиземном море, все они находятся в госпитале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американский телеканал ABCnews.

В момент удара молнии группа туристов находилась на экскурсии во дворце, который считается одной из самых знаменитых достопримечательностей Греции.

У одной из участниц экскурсии, 46-летней россиянки, случился сердечный приступ. Она была направлена на лечение в госпиталь и сейчас находится вне опасности. Остальные 11 человек также госпитализированы с легкими повреждениями. Все туристы испытали серьезный шок.

Всего же на греческом острове Крит 19 туристов пострадали в результате удара молнии. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в посольстве РФ в Афинах.

«Пока речь идет о 19 туристах, пострадавших в результате удара молнии.

Пять из них - предположительно россияне, их гражданство в данный момент уточняется», - сообщили в диппредставительстве.

Предварительно, молния ударила в дерево, под которым пытались укрыться туристы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх