Меркель, Олланд и Путин договорились о встрече в «нормандском» формате

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели в пятницу телефонные переговоры, по итогам которых договорились об организации 10 июня встречи в «нормандском» формате на уровне политдиректоров, сообщается в коммюнике Елисейского дворца.

«Встреча для контроля за процессом выполнения минских договоренностей пройдет в Париже 10 июня на уровне замминистров иностранных дел/политдиректоров», -

отмечается в документе.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что российская сторона готова принять участие во встрече заместителей глав МИД «нормандского формата» в том случае, если она пройдет 10 июня.

«Эту встречу организует французская сторона, обсуждается дата 10 июня. Для нас она приемлема», - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, какие темы будут обсуждаться на этой встрече, Карасин заявил:

«Будет обсуждаться весь спектр существующих вопросов. Я даже не могу сказать, какие из них будут первостепенными».

«Надо подождать 2 июня, когда пройдут встречи в рамках контактной группы и рабочих подгрупп», - добавил российский дипломат.

Напомним, ранее источник в МИД Украины сообщил, что Россия сорвала на текущей неделе встречу в «нормандском формате» на уровне заместителей министров иностранных дел по вопросу выполнения «минских договоренностей».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх