В Италии конфисковано 185 кг кокаина стоимостью 75 млн евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В порту Генуи итальянские полицейские изъяли крупную партию наркотиков стоимостью десятки миллионов евро. Почти два центнера кокаина было обнаружено в грузовом контейнере с душицей, пишет Stato Quotidiano.

В рамках расследования арестованы четыре человека - трое работников портовой компании Voltri Terminal Europa (VTE) и уроженец Калабрии, числившийся в розыске за вооруженное ограбление, похищения людей и продажу краденого имущества.

Двоих подозреваемых задержали на территории порта, когда они сидели в служебном автомобиле VTE марки Fiat Panda. Двое их сообщников ждали груз в двух машинах, припаркованных за территорией порта.

185 килограммов кокаина было обнаружено в пяти сумках, спрятанных внутри грузового контейнера, в котором перевозили орегано из Перу, сообщает «Интерфакс». Стоимость изъятой контрабанды достигает 75 миллионов евро.

Также у подозреваемых было изъято около 90 тысяч евро наличностью и несколько мобильных телефонов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх