Финляндия намерена ускорить мобилизацию из-за ситуации на Украине

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министерство обороны Финляндии объявило о планах ввести ускоренную мобилизацию резервистов в связи с кризисом в Украине и изменившейся обстановкой в области безопасности в Европе.

Как заявил в четверг, 25 июня, представитель финских сил обороны полковник Мика Каллиомаа, резервистов начали спрашивать о том, готовы ли они пополнить ряды солдат страны быстрее, чем это требуется по закону на данный момент.

«Обстановка в области безопасности вокруг Финляндии и в Европе изменилась в последний год. Все эти изменения… начались с кризисом (в Украине, – ред.)», – заявил Каллиомаа.

Полковник финских сил обороны не раскрыл деталей относительно рода войск, которых коснутся нововведения, и добавил, что

система быстрой мобилизации резервистов позволит удостовериться в достаточной подготовленности финской армии.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае почти миллион резервистов в Финляндии получили письма с инструкциями о действиях в случае военного кризиса. Министерство обороны страны объяснило, что рассылка писем направлена на «улучшение коммуникационного взаимодействия».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх