Страуюма: Латвии следовало бы принять беженцев ради общей ответственности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Латвии также следовало бы принять беженцев, так как мы не можем избежать общей ответственности и солидарности ЕС в этом вопросе, заявила сегодня журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она напомнила, что Совет ЕС договорился о приеме беженцев на добровольных принципах, а о конкретном механизме планирует договориться до конца июля.

«Я считаю, что мы должны это делать. Сегодня я не буду говорить о конкретных цифрах, но дискуссия должна продолжаться на политическом уровне, так как мы не должны уклоняться от общей ответственности ЕС», - заявила премьер.

Латвии еще предстоят дискуссии о том, сколько беженцев мы можем принять, где их разместить и как будет организован этот процесс. Нужно обсуждать создание этой системы, но, по мнению Страуюмы, это не должна быть долгосрочная система.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх