Очередной «шедевр» от мэра Киева: интернет рыдает

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Сети набирает популярность фрагмент выложенного на YouTube интервью мэра Киева – бывшего боксера Виталия Кличко, который уже прославился своими «крылатыми выражениями», передают «Вести».

На этот раз киевский градоначальник в течение трех минут он умудрился не ответить, по сути, ни на один вопрос ведущей, которая его настойчиво «пытала» по поводу договора, якобы заключенного накануне президентских выборов на Украине в мае 2014 года.

Как предполагает украинская пресса, тогда в Вене на «секретных» переговорах якобы присутствовали украинские олигархи Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин, отношение к которым среди новых политических сил Украины и общественности весьма неоднозначное.

Украинская пресса напоминает, что перед прошлогодними президентскими выборами Петр Порошенко, Виталий Кличко, Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин встретились в Вене. После этого Кличко вдруг снял свою кандидатуру на пост главы государства.

В этом фрагменте интервью Виталий Кличко сначала пытается уйти от ответа, как работали над этим соглашением, подписывали (и подписывали ли?) Кличко с Порошенко свой договор до встречи в Вене, или после нее. Вероятно, мало кто поймет, что ответил на этот вопрос Кличко, как и то, что имелось в виду под фразой: «Я встречаюсь со всеми политиками, которые есть в политике, невзирая…»

Однако телеведущая оказалась настойчивой и в очередной раз задала ему вопрос: «Это очень серьезное соглашение (с Порошенко). Неужели вы не помните: вы его подписывали до или после Вены? (…) Вы вообще подписывали что-то в этот день?»

«Очень много времени прошло. Ну, не могу вспомнить, не могу…»,

— признается мэр Киева.

Вопрос ведущей о том, каким образом на переговорах в Вене оказался Левочкин, также поставил киевского градоначальника в тупик, добавляет РЕН-ТВ.

«Я не готов комментировать, каким образом тот или иной политик где-либо очутился. Я могу комментировать по поводу себя. Я могу комментировать только лишь свои действия, а не действия тех людей, каким образом какой человек очутился там или... Вы понимаете абсурдность вашего вопроса», - сказал Кличко.

Позже экс-боксер вообще заявил, что приехал в Вену поздравить своего брата с днем рождения и случайно встретился с украинскими олигархами в одной из гостиниц. Он заявил, что уже забыл, когда был подписан упомянутый ранее договор.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх