В ЕС прокомментировали новые предложения Греции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Кредиторы Греции в ЕС считают намеченный на 5 июля референдум камнем преткновения в переговорах с Афинами.

Глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле заявил, что новое предложение премьера Греции по выходу страны из кризиса ничего не меняет, а его принятие назвал маловероятным, сообщает The Guardian.

Шойбле пояснил, что предложение Алексиса Ципраса кредиторам по продлению программы помощи Греции ничего не меняет, так как стороны не успели достичь согласия по данному вопросу до наступления 1 июля.

Старая программа поддержки Афин истекла, поэтому для договора о начале новой программы следует обсуждать другие условия, подчеркнул Шойбле.

«Основания для серьезных переговоров с Грецией в данный момент нет.

Греции следует четко дать понять, чего она хочет», - добавил глава ведомства.

Маловероятно, что кредиторы примут условия Греции, выдвинутые в письме Ципраса, сообщает Reuters со ссылкой на источник в еврозоне. Кредиторы Греции в Европейском союзе по-прежнему считают назначенный на 5 июля референдум камнем преткновения в переговорах с Афинами, передает агентство Bloomberg слова информированных источников.

Ранее Афины просрочили выплату МВФ 1,54 млрд евро, срок которой истек во вторник. Кроме того, Греция не договорилась о продлении программы помощи, также завершившейся 30 июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх