Эксперты назвали самые безопасные для туризма страны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Эксперты назвали самые безопасные для туризма стран. Основным критерием для попадания в этот список является количество угроз со стороны террористов.

На фоне террористической атаки на туристов в Тунисе внимание общественности приковано к вопросам безопасности своего отдыха, в частности, в странах Ближнего Востока.

Агентство по оценке рисков Aon Risk Solutions подготовило доклад, в котором назвало самые безопасные для посещения страны.

Основным критерием, который использовался при составлении списка, являлось количество угроз террористических атак.

Так, самыми безопасными направлениями в Европе являются Люксембург, Швейцария, Хорватия, Австрия, Чехия, Швеция, Финляндия и Исландия, сообщает Russia Today со ссылкой на доклад компании.

В Африке по большей части нет абсолютно безопасных для посещения стран.

Однако агентство отмечает Намибию и Ботсвану, находящиеся на юге континента и граничащие друг с другом. В Южной Америке эксперты назвали Панаму, Кубу, Суринам, Гвиану и Уругвай.

Напомним, 26 июня на пляже отеля Imperial были расстреляны отдыхающие: 41 человек погиб, несколько десятков получили ранения. Как писали Дни.Ру, среди убитых в основном оказались туристы из Великобритании и Бельгии, а также несколько граждан Франции и Германии. Кроме того, жертвой террориста стала россиянка Татьяна Хоменко, ее дочь Екатерина была ранена.

Нападавшим оказался студент Сейфуддин Ар-Резки 1992 года рождения. Он был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх