Европа сообщает о волне атипичной жары: установлены новые рекорды

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В четверг в 15 странах Европы распространены сообщения о сильной жаре. В Испании, Великобритании, Франции и многих других государствах установлены новые температурные рекорды.

В лондонском аэропорту Хитроу зафиксирована температура воздуха +36,7 градусов по шкале Цельсия. Это новый температурный рекорд для июля в этом регионе.

В столице Франции Париже стоит ещё большая духота – в центре города и аэропорту Орли столбик термометра поднялся до 39 градусов выше нуля. По всей стране из-за жары миллионы пользователей остались без электричества.

Во многих местах Европы перенесли своё рабочее время, чтобы не повредить детям.

Синоптики прогнозируют, что в субботу в Бельгии и Нидерландах температура воздуха может приблизиться к абсолютным рекордам жары для этих стран.

Нынешняя волна жары в Центральной и Западной Европе — самая сильная с августа 2003 года, когда жертвами нетипичной погоды стали порядка 70 000 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх