В честь дефолта Греции выпустили водку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В честь дефолта Греции немецкий предприниматель запустил продажи водки. На ней изображены улыбающиеся греческие политики. На этом предприимчивый бизнесмен не собирается останавливаться – он намерен производить под придуманным им брендом алкогольную продукцию.

Немецкий бизнесмен Уве Далхоф зарегистрировал торговую марку под названием "Grexit". Слово является соединением "Greece" и "Exit" ("Греция и "выход"). Под этой маркой будет выпускаться лимонная водка, сообщает Russia Today.

На ее этикетке находятся улыбающиеся премьер-министр Греции Алексис Ципрас и министр финансов Яннис Варуфакис, чокающиеся своими бутылками с алкоголем. При этом слоган гласит: «Даже кислый фрукт вкусен».

Над греческими политиками изображена карикатура канцлера Германии Ангела Меркель с печальным лицом.

Ранее власти Греции допустили технический дефолт страны. Однако впоследствии они согласились на ряд условий, выполнение которых предотвратит финансовый крах. Среди них – налоговые реформы, а также повышение пенсионного возраста до 67 лет.

Как писали Дни.Ру, премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе обращения к нации обвинил европейских кредиторов в том, что навязанные ими условия реформ привели страну к гуманитарной катастрофе. По его словам, заявления об исключении Греции из еврозоны являются блефом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх