Нидерланды завершили расследование о крушении «Боинга» под Донецком

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Власти Нидерландов отправили странам, участвующим в расследовании катастрофы «Боинга» в Донбассе, черновик отчета о причинах крушения лайнера. Документ направлен и российским следователям, пишет «Новая газета».

В заявлении, опубликованном на сайте Совета по безопасности Нидерландов, говорится, что у следственных органов стран, получивших черновик, есть 60 дней, чтобы подготовить свои замечания.

«Черновики окончательного доклада относительно расследования катастрофы были предоставлены аккредитованным представителям государств-участников расследования 2 июня. Согласно 13 Приложению Международной организации гражданской авиации (ИКАО), у них есть 60 дней, чтобы предоставить комментарии к докладу.

Совет безопасности Нидерландов будет оценивать представленные комментарии и составит окончательный финальный доклад»,

— говорится в заявлении Совета Безопасности, который цитирует РИА Новости.

В состав команды по расследованию причин крушения малайзийского лайнера входят специалисты из Малайзии, США, России, Великобритании, Австралии и Нидерландов.

В Совбезе также уточнили, что окончательный доклад о причинах крушения появится в первой половине октября 2015 года.

В предварительном докладе по расследованию, опубликованном в сентябре 2014 года, значится, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

Киевские власти обвинили в авиакатастрофе ополченцев, те заявляли, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно

на такой высоте.

17 июля пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых — 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев Донбасса, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх