Bloomberg: cепаратистами руководят шесть русских военачальников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Авторитетное американское издание Bloomberg обнародовало имена пяти росийских генералов, которые якобы играют ключевую роль в организации сепаратистских сил на востоке Украины.

Последние новости о событиях на Украине

В презентации отмечается, что ключевую роль в оккупации территорий играют пять российских генералов и полковник.

«Американские официальные лица подтвердили получение документа и сообщили, что информация, которая содержится в нем, в целом отвечает данным американской разведки по российской деятельности в Украине. За более чем год чиновники из США и НАТО обвинили российские силы спецназа и военную разведку в помощи сепаратистам в Украине», - пишет издание.

Согласно сообщению СБУ, к ситуации на Донбассе причастны Генерал-майор Олег Муссович Цеков, командир 200-й отдельной мотострелковой Печенежской бригады также известный как Олег Турнов, командир второй бригады «народной милиции» ЛНР.

Еще одним военным, который влияет на ситуацию на Донбассе, является генерал-майор Валерий Николаевич Солодчук, которого называют командиром первой армии сил «Новороссии» в Донецке.

Также указан генерал-майор Сергей Юриевич Кузовлев, который командует регулярными российскими силами спецопераций в районе Луганска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх