В России выпал снег, в домах включают отопление

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Воркуте, городе на севере Республики Коми, в ночь на воскресенье неожиданно выпал снег, передает «Комиинформ». Портал «Воркута-онлайн»сообщает, что в связи с похолоданием с полуночи 6 июля в городе начнется отопительный сезон. Жители заполярного города выкладывают фото заснеженных улиц в соцсети.

Ранее синоптики метеоцентра республики прогнозировали аномальное похолодание. По их оценке средняя температура в выходные ниже нормы на 4-6 градусов. Похолодание на северо-западе и юго-востоке республики вызвал холодный арктический воздух, поступающий с севера. Холодная погода сохранится до конца первой декады июля на всей территории Коми, а в воскресенье придет циклон, который принесет с собой дожди и еще одну порцию арктического воздуха, передает BNKomi.

Газета «Моя Воркута» пишет, что необычный снегопад внес коррективы в культурную жизнь города: пришлось перенести праздник Ивана Купала, намеченный на 5 июля, а «Заполярная велоночь» вышла совсем малочисленной - в акции приняли участие девять

В воскреcенье в Воркуте температура воздуха днем +1-3 градуса, облачно, дождь, временами со снегом, ветер: северный, северо-западный, сильный, порывистый.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх