Хэмилтон упрочил лидерство в чемпионате «Формулы-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил в гонке девятого этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Великобритании.

«Я очень хотел выиграть и очень благодарен за поддержку. Я видел всех болельщиков на каждом круге краем глаза, и это меня все время подгоняло,» - сказал журналистам после успеха Льюис.

Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, а замкнул тройку еще один представитель Германии Себастьян Феттель из «Феррари». Россиянин Даниил Квят из «Ред Булл» занял шестое место.

Хэмилтон (194), выигравший пять гонок из девяти в текущем сезоне, увеличил отрыв от Нико Росберга (177) с десяти до 17 очков.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» состоится 24-26 июля в Венгрии на автодроме Хунгароринг, который располагается неподалеку от Будапешта. Гонщикам предстоит преодолеть 70 кругов (4,381 км).