В Москве мужчина сбросил с 7-го этажа падчерицу и ее собаку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Московские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство несовершеннолетней девушки и ее домашнего питомца. В ходе ссоры злоумышленник выбросил потерпевшую и ее пса из окна многоэтажки. По предварительным данным, расправу совершил отчим девочки.

Примерно в 5:30 понедельника пострадавшую девочку 1999 года рождения обнаружили вблизи жилого дома по Бирюлевской улице случайные прохожие. На теле юной москвички виднелись травмы, характерные для падения с большой высоты. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ столицы.

В настоящее время она находится в состоянии комы.

«Врачи продолжают бороться за ее жизнь», - приводит ТАСС комментарий представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлии Ивановой.

Рядом с упавшей девочкой был найден ее питомец породы фокстерьер. Он отправлен в ветеринарную клинику в бессознательном состоянии.

По предварительной версии, девочку вытолкнул в окно седьмого этажа 35-летний мужчина, который поссорился с ней. После этого злоумышленник, «продолжая проявлять агрессию, схватил собаку, принадлежащую потерпевшей, и также выбросил животное с седьмого этажа».

Столичные следователи СК РФ возбудили в отношении мужчины уголовное дело о покушении на убийство и жестоком обращении с животными.

«В настоящее время мужчина задержан, с ним проводятся все необходимые следственные действия с целью установления причин, побудивших его совершить преступление. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в ГСУ СК РФ.

По информации «Московского комсомольца», к расправе над 15-летней девочкой и ее собакой причастен армянин по имени Вахтанг, который сожительствует с матерью потерпевшей. Соседи описывают семью как неблагополучную. Мать девочки получила среди них кличку Война из-за вздорного нрава, а также из-за того, что номер ее телефона оканчивался на цифры «41-45» (даты начала и окончания Великой Отечественной войны).

Муж женщины умер несколько лет назад, и с тех пор она злоупотребляла алкоголем.

При этом москвичка жила на пособие, а с должности продавца давно уволилась. Некоторое время назад вдова сошлась с Вахтангом, который тоже производил на соседей странное впечатление. Когда его сожительница исчезла на несколько недель, а жильцы попытались забить тревогу, Вахтанг пригрозил, что зарежет их, если соседи будут лезть в чужие дела.

О пострадавшей девочке известно, что в последнее время она училась в колледже на повара. Однако на занятия студентка ходила нерегулярно, и ею неоднократно интересовались органы опеки.

По данным «МК», в момент расправы Вахтанг был пьян. Между тем появилась и версия, что девочка могла сама выпрыгнуть из окна. Ранее она угрожала сделать это, если мать будет выгонять отчима Вахтанга из дома.

Пресса также пишет, что у студентки была собака породы джек-рассел по кличке Балаш (привезен из Балашихи). По словам ветеринаров, у пса в результате падения с высоты повреждены внутренние органы, и он вряд ли выживет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх