Греция не представила Еврогруппе новых предложений

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Греция на брюссельской встрече министров финансов не представила новых предложений по реформам. Как сообщают во вторник, 7 июля, информагентства, премьер-министр Алексис Ципрас намерен в среду обратиться к Европарламенту. По данным агентства dpa, Греция может запросить новый пакет помощи из Европейского фонда финансовой стабильности (ESM).

Ранее итальянское агентство ANSA со ссылкой на европейские источники сообщило, что Ципрас в ближайшие 48 часов намерен просить о промежуточном кредите в размере 7 миллиардов евро.

Между тем, как заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, Греция не получит финансовую помощь, если не представит новую программу реформ.

«Без программы нет возможности помочь Греции в рамках еврозоны,

– сказал он на встрече Еврогруппы в Брюсселе. – Теперь мы ждем, с какими предложениями выступит греческое правительство». Шойбле также отметил, что Афинам не стоит рассчитывать на списание долгов.

Более 61% греческих избирателей 5 июля поддержали на референдуме позицию афинского правительства и сказали «нет» реформам, на которых настаивают международные кредиторы в качестве условия предоставления Греции дальнейшей помощи. Канцлер Германии Ангела Меркель после этого заявила, что не видит оснований для переговоров о новом пакете помощи Афинам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх