ОБСЕ: Переговоры контактной группы по Донбассу прошли конструктивно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Минске завершились переговоры трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию конфликта на Донбассе.

Как сообщил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик, переговоры прошли конструктивно, передает БЕЛТА.

«У нас сегодня была очень конструктивная работа не только на пленарном заседании, но и в рабочих группах. Дела действительно продвигаются. Обсуждались разные темы. В экономической подгруппе шла речь о восстановлении водоснабжения и выплат пенсий на Донбассе», - сказал Сайдик.

Рабочая группа по безопасности обсуждала ситуацию в Широкино и вопрос отвода вооружения. «По этому вопросу, надеемся, мы сможем принять решение в следующий раз», - отметил представитель ОБСЕ. Он добавил, что на заседании подгруппы по гуманитарным вопросам «тоже были сдвиги».

По словам Сайдика, следующая встреча группы состоится через две недели. «Думаю, что в следующий раз, через две недели, мы можем надеяться уже на какие-то конкретные шаги», - сказал он.

Напомним, в начале июня спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини подала в отставку. Официальная причина ее ухода - усталость от тяжелых переговоров. Ее место в группе занял посол Австрии при ООН в Нью-Йорке Мартин Сайдик. Сегодняшняя встреча прошла под его председательством.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх