Вице-спикер Палаты лордов ушел из-за кокаина и проституток

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британский политик Джон Сьюэлл (John Sewel) покинул в воскресенье пост вице-спикера Палаты лордов после того, как газета The Sun распространила видео, где он нюхает белый порошок с помощью купюры. Об этом сообщает Reuters.

Таблоид также указал, что 69-летний член верхней палаты британского парламента находился в этот момент в компании двух проституток.

В отношении женатого Сьюэлла будет проводиться полицейское расследование. Комментариев от него пока не поступало. Reuters указывает, что по иронии судьбы должность, которую он занимал, обязывает следить за надлежащим поведением коллег по Палате.

Лорд-спикер баронесса Фрэнсис Д'Соуза заявила, что поведение Сьюэлла неприемлемо.

«Палата лордов продолжит придерживаться установленных принципов в публичной жизни и не допустит отхода от этих стандартов», — отметила она.

The Sun, как передает агентство, написала, что Сьюэлл опозорил и себя, и парламент, а Вестминстерский дворец, где заседает законодательный орган, иногда выглядит так, как будто это «гигантская выгребная яма, в которой кишат моральная, финансовая и сексуальная коррупция».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх