На дне ВМФ России в Севастополе ракета взорвалась при запуске с корабля

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Севастополе во время морского парада в честь дня ВМФ ракета, выпущенная со сторожевого корабля Черноморского флота «Ладный», взорвалась и развалилась в воздухе сразу после запуска.

Как уточняет «Ридус», стрельба велась из универсального ракетного комплекса УРПК-5 «Раструб».

Лишь по случайности ни одна из частей не задела другие корабли или зрителей.

Инцидент попал сразу на несколько видео.

Авторы одного из видео прокомментировали: «Косяк, ну ты что! Теперь такие разборки будут. Сейчас весь флот поимеют! А если бы на людей упала...»

Ведущие, комментировавшие ход парада, сообщили об успешном уничтожении условного противника и призвали поздравить моряков аплодисментами.

Примечательно, что во время генеральной репетиции парада ко Дню ВМФ России 24 июля «Ладный» выполнил успешный пуск ракет.

Отметим, что в анонсе мероприятия сообщал, что стрельбу с корабля в программу праздника включили впервые после более чем 10-летнего перерыва. "Ракетную стрельбу комплексом противолодочного оружия по имитированной цели выполнит сторожевой корабль "Ладный", - цитирует "Интрефакс-АВН" отдел информационного обеспечения Черноморского флота России.

Официального комментария в связи с инцидентом пока не поступало.

Всего в параде участвовали более 5000 моряков, 30 кораблей и судов, 35 самолетов и вертолетов, 21 единица военной техники береговых войск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх