Пилоты РФ в День военно-морских сил провоцировали НАТОвцев над Балтикой

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На минувшей неделе истребители миссии воздушной полиции НАТО в Балтийских странах семь раз поднимались в небо, чтобы сопроводить российские самолеты.

Больше всего российских военных самолетов пролетало над Балтийским морем, когда в Калининградской области отмечался День военно-морских сил России, сообщил BNS в понедельник офицер по вопросам связей с общественностью Объединенного штаба, капитан Донатас Сухоцкис.

На минувшей неделе девять военных самолетов летели над Балтийским морем

без заранее согласованного летного плана, с выключенными транспондерами (автоответчиками) и не поддерживая связи с диспетчерами: 20 июля – военно-транспортный самолет «Ил-18», 24 июля – четыре бомбардировщика «Су-34» и четыре истребителя «МиГ-31», сообщило в понедельник министерство обороны Литвы.

21 июля натовские истребители сопроводили военный самолет разведки «Ил-20», который летел по ранее согласованному летному плану, поддерживал связь с диспетчерами, но отключил транспондер. 25 июля истребители сопроводили военно-транспортный самолет «Ту-134», летевший без заранее согласованного плана и с выключенным транспондером, но поддерживал связь с центром управления полетами.

Также на минувшей неделе истребители НАТО сопроводил девять военно-транспортных самолетов, которые соблюдали все процедуры коммуникации.

Сейчас миссию Балтийского воздушного патруля выполняют с базы ВВС Литвы Норвегия и Италия, с базы в Эстонии - Соединенное Королевство, с базы в Польше - Бельгия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх