Медведев создал комиссию по вопросам развития Крыма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexei Pavlishak/TASS/Scanpix

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Об этом сообщается во вторник, 28 июля, на сайте правительства.

Комиссия должна будет координировать действия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов власти Крыма и Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона. Возглавил ее вице-премьер Дмитрий Козак.

Распоряжение подготовлено во исполнении указа президента РФ Владимира Путина об упразднении министерства по делам Крыма и государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

15 июля президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева об упразднении министерства по делам Крыма. Указ о ликвидации ведомства был подписан Путиным позднее в тот же день. Задачи Минкрыма перейдут в компетенцию министерства экономического развития. Медведев также предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных замминистров.

Министерство по делам Крыма было создано в конце марта 2014 года для обеспечения интеграции республики в российское правовое и экономическое пространство, тогда же во главе ведомства встал Олег Савельев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх